Comité

Le comité des Amis Montagnard gère les affaires courantes du club, notamment la bonne gestion des commissions et les affaires externes au club. Il se réunit une fois par mois. Ses membres sont élus par l’assemblée générale qui est l’organe suprême de l’association.

 

Responsables


Roger Buehler

Comité
president@amis.ch

Michel Philipp

Comité
vicepresident@amis.ch

Membres (12)


Bernadette Bourdin Trunz

Rando pédestre et Via Ferrata
bbourdin@bluewin.ch

Christophe Chanson

Alpinisme et escalade
alpinisme@amis.ch

Josef Loetscher

Raquette et ski de fond
josefloetscher@gmail.com

Nathalie MEIER

Chalet
chalet@amis.ch

Fabien NEUHAUS

Trésorerie
tresorier@amis.ch

Emmanuel ROSSI

Bulletin
bulletin@amis.ch

Evelyne Roth Cave

Gymnastique
gym@amis.ch

Antje SCHMITT MARTIN

Procès Verbal
antje.schmittmartin@gmail.com

Poste Vacant

jeunesse@amis.ch

Nicolas Wyssmann

Ski de rando
skirando@amis.ch

Cédric HUWILER

Ski alpin et snowboard
ski@amis.ch

Muriel Vincendet

Mam
muriel.vincendet@gmail.com