Comité

Le comité des Amis Montagnard gère les affaires courantes du club, notamment la bonne gestion des commissions et les affaires externes au club. Il se réunit une fois par mois. Ses membres sont élus par l’assemblée générale qui est l’organe suprême de l’association.

 

Roger Buehler

Président
president@amis.ch

Michel Philipp

Vice-président
vicepresident@amis.ch

Evelyne Roth Cave

Responsable
— Gymnastique gym@amis.ch

renseignements et responsable monitorat

Christophe Chanson

Responsable
— Alpinisme et escalade alpinisme@amis.ch

Patricia Cottier

Responsable
— MAM local@amis.ch

Josef Loetscher

Responsable
— Raquette et ski de fond raquettes@amis.ch

Nathalie Meier

Responsable
— Chalet chalet@amis.ch

Fabien Neuhaus

Responsable
— Trésorerie tresorier@amis.ch

Emmanuel Rossi

Responsable
— Bulletin bulletin@amis.ch

Manuel Sancosme

Responsable
— Ski alpin et snowboard ski@amis.ch

Antje Schmitt

Responsable
— Procès verbal antje.schmittmartin@gmail.com

Bernadette Bourdin Trunz

Responsable
— Rando pédestre randopedestre@amis.ch

Poste Vacant

Responsable
— Jeunesse jeunesse@amis.ch

Nicolas Wyssmann

Responsable
— Ski de rando skirando@amis.ch