Comité

Le comité des Amis Montagnard gère les affaires courantes du club, notamment la bonne gestion des commissions et les affaires externes au club. Il se réunit une fois par mois. Ses membres sont élus par l’assemblée générale qui est l’organe suprême de l’association.

 

Roger Buehler

Président
president@amis.ch

Michel Philipp

Vice-président
mphilipp@bluemail.ch

Bernadette Bourdin

Responsable
— Randonnées pédestres et via ferrata bbourdin@bluewin.ch

Evelyne Roth Cave

Responsable
— Gymnastique gym@amis.ch

renseignements et responsable monitorat

Christophe Chanson

Responsable
— Alpinisme et escalade amg@ch-chanson.ch

Patricia Cottier

Responsable
— MAM patricia.cottier@cotfer.ch

Nathalie Meier

Responsable
— Chalet meier1971@hotmail.com

Fabien Neuhaus

Responsable
— Trésorerie fabieneuhaus@bluewin.ch

Emmanuel Rossi

Responsable
— Bulletin emmanuel.rossi@bluewin.ch

Manuel Sancosme

Responsable
— Ski alpin et snowboard manuel@sancosme.net

Antje Schmitt

Responsable
— Procès verbal antje.schmittmartin@gmail.com

Poste Vacant

Responsable
— Jeunesse jeunesse@amis.ch

Poste Vacant

Responsable
— Raquette et ski de fond raquettes@amis.ch

Nicolas Wyssmann

Responsable
— Ski de rando nicolas.wyssmann@hcuge.ch