Comité

Le comité des Amis Montagnard est l’organe exécutif du club. Il gère les affaires courantes du club, notamment la bonne gestion des commissions et les affaires externes au club. Il se réunit une fois par mois. Ses membres sont élus par l’assemblée générale qui est l’organe suprême de l’association.

 

Responsables


Roger Buehler

Comité
president@amis.ch

Michel Philipp

Comité
vicepresident@amis.ch

Membres (11)


Fabien Neuhaus

Trésorerie
tresorier@amis.ch

Emmanuel ROSSI

Bulletin
bulletin@amis.ch

Evelyne Roth Cave

Gymnastique
gym@amis.ch

Antje SCHMITT MARTIN

Procès Verbal
antje.schmittmartin@gmail.com

Poste Vacant Responsable Jeunesse

jeunesse@amis.ch

Nicolas Wyssmann

Ski de rando
skirando@amis.ch

Catherine Torrent

Rando pédestre et Via Ferrata
Raquette et ski de fond
catherine.torrent@sunrise.ch

Andrea Picco

Alpinisme et escalade
alpinisme@amis.ch

Nicole FUCHS

Mam
local@amis.ch

Jean-Daniel GRANGIER

Chalet
chalet@amis.ch

Poste Vacant Président Commission Ski

Ski alpin et snowboard
ski@amis.ch