Comité

Le comité des Amis Montagnard gère les affaires courantes du club, notamment la bonne gestion des commissions et les affaires externes au club. Il se réunit une fois par mois. Ses membres sont élus par l’assemblée générale qui est l’organe suprême de l’association.

 

Roger Buehler

Président
buehler-spitz@bluewin.ch

Michel Philipp

Vice-président
mphilipp@bluemail.ch

Olivier Baillif

Responsable
— Formation olivier.baillif@bluewin.ch

Christophe Chanson

Responsable
— Alpinisme et escalade christophechanson13@yahoo.fr

Patricia Cottier

Responsable
— MAM patricia.cottier@cotfer.ch

Rune Frandsen

Responsable
— Jeunesse fr.rune@gmail.com

Nathalie Meier

Responsable
— Chalet meier1971@hotmail.com

Fabien Neuhaus

Responsable
— Trésorerie fabieneuhaus@bluewin.ch

Olivier Pavesi

Responsable
— Randonnées pédestres et via ferrata opavesi@bluewin.ch

Emmanuel Rossi

Responsable
— Bulletin emmanuel.rossi@etat.ge.ch

Manuel Sancosme

Responsable
— Ski alpin et snowboard manuel@sancosme.net

Antje Schmitt

Responsable
— Procès verbal antje.schmittmartin@gmail.com

Fabien Wermeille

Responsable
— Gymnastique
- Raquette et ski de fond fabienwermeille@hotmail.com

Nicolas Wyssmann

Responsable
— Ski de rando nicolas.wyssmann@hcuge.ch